КИЕВ
19:06
Брюссель
18:06
Москва
20:06
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Мелитополе мост, ведущий в Крым, украсили желто-синими ленточками

31 марта, 11:30  Политическая  Мелитополь

Вчера, 30 марта, патриоты Мелитополя (Запорожская область) украсили Песчанский мост желто-синими ленточками. Идею эту местные активисты переняли у запорожской молодежи. 

Напомним, что неделю назад, 22 марта, в Запорожье патриоты украсили ленточками Арочный мост через Днепр, который ведет к острову Хортица. Мелитопольских патриотов сплотила вокруг себя выпускница педуниверситета Настя Теликова. Она подала идею через Интернет, ее подхватили в соцсетях. Желание принять участие в патриотической акции выразили 127 человек. Однако в воскресенье в 17:00 к мосту с ленточками пришли от силы 40 человек, передают Комментарии.

"У нас в Мелитополе слишком много людей, которые не поддерживают идею того, чтобы Украина была независимой. По крайней мере, нам так кажется. В знак того, что мы хотим, чтобы Украина оставалась единой и, чтобы люди не забывали о своих патриотических чувствах мы и проводим этот флешмоб.  Эта дорога ведет на Крым и нужно, чтобы все туристы, проезжая по ней, видели, что в Мелитополе живут не безразличные к происходящим в стране событиям люди", - объяснила суть акции Настя Теликова.

Перед тем, как повязать ленточки, ребята исполнили гимн Украины. А после акции все участники флешмоба договорились встретиться с ленточками ровно через неделю в 17:00, но уже у моста, ведущего на Новый Мелитополь.  

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу