КИЕВ
04:34
Брюссель
03:34
Москва
05:34
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В Сумах День Независимости встречают фестивалями

24 августа, 16:00  Социальная  Сумы

В Сумах по случаю главного государственного праздника – Дня Независимости Украины – проходит сразу пять фестивалей. Как передает корреспондент УНИАН, среди них – областной фестиваль «Вышиванка-фест», фестиваль силачей «Богатырские игры», фестиваль общественных организаций «Global Village», детский фестиваль «Лето в городе» и музыкальный фестиваль «Вильний кРОК».

В частности, самый крупный из них – фестиваль «Вышиванка-фест» – проходит впервые. Гостей и жителей Сумской области ожидает конкурс на лучшую вышиванку, выставка народного искусства, мастер-классы народных промыслов, по плетению украинской косы, граффити, дегустации украинских блюд, в том числе сала и каши, а также творческие выступления исполнителей.

В Сумском парке «Сказка» во время детского фестиваля «Лето в городе» пройдут конкурс детского рисунка на асфальте, показательное выступление этно-ходулиста, караоке, конкурсно-развлекательная программа для взрослых и детей.

В рамках традиционного Дня общественных организаций, проводимого в День Независимости Украины, проходит фестиваль «Global Village». Стажеры организации AIESEC демонстрируют уникальность своих культур и стран, представляя национальные блюда, обычаи, выступления и традиционные костюмы. Цели проекта – повысить интерес к познанию культуры других стран, расширить знания об их традициях и быте, осуществить положительное влияние на общество путем преодоления национальных стереотипов. В этом фестивале участвуют представители Малайзии, Бахрейна, Польши и Египта.

В 17:00 возле памятника Тарасу Шевченко состоится музыкальный фестиваль «Вильний кРОК».

Также сегодня вечером при поддержке Сумского областного центра физического здоровья населения «Спорт для всех» на Покровской площади возле театра им. М.С. Щепкина пройдет фестиваль силачей «Богатырские игры».

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу