КИЕВ
20:13
Брюссель
19:13
Москва
21:13
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Украина отозвала посла из Беларуси

24 марта, 15:11  Политическая  Украина

Министерство иностранных дел Украины вызвало для консультаций в Киев посла Украины в Беларуси Михаила Ежеля.

"В связи с заявлениями президента Беларуси Александра Лукашенко, сделанными 23 марта, МИД Украины вызвало посла Украины в Республике Беларусь для консультаций и направило белорусской стороне соответствующую ноту, в которой отмечается, что такие высказывания президента Беларуси идут в разрез с общепризнанными нормами международного права, позицией большинства стран мира, которые осудили действия России по аннексии Крыма", - сообщил на брифинге в понедельник директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис, передает "Интерфакс-Украина".

Напомним, в воскресенье на брифинге в Минске Лукашенко сделал ряд касающихся Украины заявлений. В частности, он заявил, что "Крым сегодня - это часть территории России". Также он высказал мнение, что украинские власти допустили множество ошибок, которые привели в результате к потере Крыма.

21 марта Украина вызвала в Киев для консультаций своего посла в Армении и вручила армянскому послу в Украине ноту протеста из-за признания этой страной аннексии Крыма Россией.

Источник: Левый Берег

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу