КИЕВ
02:00
Брюссель
01:00
Москва
03:00
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Медведев рассказал, кто будет курировать Крым

24 марта, 14:25  Политическая  Украина

Работу российских правительственных органов в Крыму будет координировать вице-премьер Дмитрий Козак. Об этом сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая на совещании, посвященном поддержке социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя.

По словам Медведева, рабочая группа по Крыму уже сформирована, и в ближайшее время под эти цели будет создана государственная комиссия. «Все министерства и ведомства, работая в рамках комиссии, и самостоятельно, должны приложить максимальную степень усилий», - подчеркнул Медведев.

Кто войдет в состав комиссии - глава правительства не сообщил.

В ходе совещания Медведев также высказался за предоставление Крыму «дополнительных преференций». «Нам потребуется предоставить новым регионам России дополнительные преференции. Считаю возможным рассмотреть вопрос о создании в Крыму особой экономической зоны», - отметил премьер. Он также добавил, что во время переходного периода (до 1 января 2015 года) предприятия, которые перешли под российскую юрисдикцию, могут быть освобождены от уплаты налогов.

Медведев также высказался за сохранение на переходный период всех видов социальных выплат и льгот, которых нет в России и которые действовали в Крыму и в Севастополе на дату присоединения в качестве субъектов РФ. «Никто не должен ничего потерять, жду предложений на этот счет», - сказал Медведев, которого цитирует «Интерфакс».

Напомним, 18 марта Россия и Крым подписали договор о вхождении республики и города Севастополя в состав РФ.

21 марта президент РФ Владимир Путин подписал федеральный конституционный закон «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя» и федеральный закон «О ратификации Договора между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов».

Ни Украина, ни страны цивилизованного мира не признают присоединение Крыма к РФ.

Источник: Главком

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу