КИЕВ
13:53
Брюссель
12:53
Москва
14:53
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



СНБО дал распоряжение Минобороны вывести военных из Крыма

24 марта, 12:07  Политическая  Украина

Совет национальной безопасности и обороны Украины поручил Министерству обороны вывести военных из Крыма. Об этом заявил спикер Верховной Рады Александр Турчинов, открывая заседание согласительного совета парламента.

Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, Турчинов отметил, что продолжаются нападения на украинские воинские части в Крыму, а также провокации против семей военных. Поэтому, по его словам, Совет национальной безопасности и обороны принял решение поручить Минобороны провести передислокацию воинских частей, которые находятся в Крыму.

Кабинету министров поручено обеспечить эвакуацию семей военнослужащих, которым угрожают, а также всех, кто вынужден покинуть свои дома в Крыму.
Читайте:
Двух феодосийских руководителей морпехов закрыли в Севастопольском СИЗО

Турчинов подчеркнул, что, несмотря на потери, украинские войска в Крыму выполнили свой долг. "Они дали время для того, чтобы подготовить войска к обороне, привести их в полную боевую готовность, провести мобилизацию, и сегодня украинская армия готова защищать украинскую землю", - сказал спикер Верховной Рады.

Напомним, ранее народный депутат Украины Анатолий Гриценко обратился к экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко с призывом срочно созвать заседание Совета национальной безопасности и обороны в связи с военной агрессией Российской Федерации в Крыму.

 "Если Ваша властная команда действительно планирует рассуждать еще 3-4 дня, то это будет (народным языком) - свиной голос! А на языке следователей ГПУ и СБУ - это предательство, сдача интересов страны и государства!" - заявил депутат.

Гриценко добавил, что отсутствие приказа о выводе из строя или уничтожении нашего оружия в Крыму приведет к тому, что "все это оружие окажется в руках врага, и он потом повернет ее против Украины".

Источник: Обозреватель

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу