КИЕВ
06:54
Брюссель
05:54
Москва
07:54
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Тернополе массово устанавливают бигборды с призывом бойкотировать российские товары

21 марта, 12:12  Политическая  Тернополь

Бигборды со списками товаров российских производителей и призывами их не покупать устанавливают в разных районах Тернополя. Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

"Мы призываем людей обращать внимание на размещенный на упаковке штрих-код и не покупать товары с двумя первыми цифрами - 46, которые идентифицируют российского производителя. Однако немало российских товаров прячутся за иностранными названиями, поэтому мы распространяем перечень таких названий и фирм-производителей", - сказал общественный деятель из Тернополя Игорь Качмарский.

По его словам, активисты разъясняют тернополянам, что каждая гривня, которую они тратят на приобретение товаров, изготовленных в Российской Федерации, идет в российский бюджет, в карман российским олигархам. Из этих средств финансируют российскую армию, покупают патроны, изготовляют бронетранспортеры, танки. На эти средства финансируют и российские спецслужбы, которые оплачивают митинги сепаратистов на Востоке страны, где убивают украинских граждан.

Качмарский прибавил, что акцию поддерживают большинство жителей города, ведь каждый из потенциальных покупателей имеет альтернативу - более дешевые и, часто более качественные товары отечественного производителя.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу