КИЕВ
03:59
Брюссель
02:59
Москва
04:59
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Нормализацию отношений Крыма и Украины признали делом времени

21 марта, 10:00  Политическая  АР Крым
Председатель Государственного Совета Крыма Владимир Константинов считает неизбежной нормализацию отношений между властями Крыма и Украины, пишет е-Крым.
По данным пресс-службы крымского парламента, спикер отметил, что "жизнь идет своим чередом". "Есть бизнес, экономика, связи людей. Впереди курортный сезон. Взаимных интересов больше, чем противоречий. Другое дело, политика. Пока власть на Украине не будет адекватной, пока будут журналистов избивать в их кабинетах, конечно, сложно надеяться на какой-то конструктив. Но рано или поздно отношения начнут выстраиваться, я в этом абсолютно убежден, потому, что краеугольных противоречий с украинским народом нет, не было и быть не может, особенно, с русскоязычным населением юго-востока", — заявил В. Константинов.
Он подчеркнул, что у украинской стороны не может быть к Крыму никаких имущественных претензий. "За последние 22 года в Крым ничего не вложено, абсолютно ничего. Все отсюда выкачивалось в центральный бюджет. Давайте пересчитаем объекты, построенные в Крыму за последние 20 лет? Их очень немного. Такое было отношение к Крыму все эти годы. Крыму не верили, Крыму не доверяли, Крым всегда подозревали, всегда было унижение. Все делалось по остаточному принципу, поэтому никаких претензий к имуществу быть не может", — заключил В. Константинов.
Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу