КИЕВ
17:21
Брюссель
16:21
Москва
18:21
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Украина хочет возобновить сотрудничество с Молдовой

18 марта, 18:45  Политическая  Украина

Украина намерена в ближайшее время возобновить работу двухсторонней украинско-молдавской комиссии и активизировать сотрудничество с Республикой Молдова в экономической сфере. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины по итогам встречи министра экономразвития Украины Павла Шереметы и министра экономики Республики Молдова Валериу Лазера.

Экономическое сотрудничество между Украиной и Китаем не зависит от подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, - посол КНР

"У нас всегда были хорошие отношения с Украиной, в частности, мы всегда эффективно сотрудничали в рамках СНГ. Сейчас есть необходимость вести диалог на постоянной основе", - цитирует пресс-служба Лазера.

По его словам, в течении последних нескольких лет между Украиной и Республикой Молдова были достигнуты ряд договоренностей, и теперь нужно наполнить их "реальным содержанием".

Лазер отметил, что среди главных вопросов, которые требуют рассмотрения, - вопрос функционирования Днестровского гидроузла.

МИД обсудил экономическое сотрудничество Украины и Канады

В свою очередь Шеремета считает возможным возобновить работу двухсторонней украинско-молдавской комиссии уже в течении ближайших недель.

Источник: UBR

 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу