КИЕВ
12:56
Брюссель
11:56
Москва
13:56
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Белый дом наказал Константинова, Медведчука и Януковича

18 марта, 08:36  Политическая  Украина

Кроме того, Госказначейство совместно с Госдепартаментом могут налагать санкции на любое физ- или юрлицо в российской оружейной промышленности, любое физ- или юрлицо, которое действует от имени или помогает любому высокопоставленному российскому чиновнику. Об этом говорится в сообщении Белого дома, передают comments.ua.

Президент США Барак Обама издал новый указ, который расширяет действие ранее принятого указа относительно ареста собственности и денег лиц, причастных к военному вторжению в Крым, а также запрету для таких лиц въезжать на территорию США.

Теперь руководство Америки сообщило часть имен тех людей, против которых будут применяться санкции, а также указало процедуру внесения какого-либо лица в данный список (Госказначейство совместно с Госдепартаментом).

Санкции коснутся высших российских чиновников: Владислава Суркова, Сергея Глазьева, Леонида Слуцкого, Андрея Клишаса, Валентины Матвиенко, Дмитрия Рогозина и Елены Мизулиной.

Кроме того, США обещают продолжить поиски тех людей, которые используют свои ресурсы или влияние для помощи высшим российским чиновникам. В документе отмечается, что задача американских властей - идентифицировать таких людей и заблокировать их личные активы. Впрочем, это не коснется государственных российских компаний, которыми эти люди могут руководить.

Кроме того, санкции вводятся против Сергея Аксенова, Владимира Константинова, Виктора Медведчука и бывшего Президента Украины Виктора Януковича.

В сообщении отмечается, что Медведчук попал в список за угрозу миру, безопасности, стабильности, суверенитета и территориальной целостности Украины, за подрыв демократических институтов и процессов в стране. Кроме того, Медведчук экономически и технически поддерживал и помогал Януковичу. А также он является руководителем организации ("Украинский выбор", - ред.), которая занимается подрывом демократического процесса в Украине, угрожает ее безопасности, суверенитету и территориальной целостности.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу