КИЕВ
08:05
Брюссель
07:05
Москва
09:05
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Завтра Путин решит вопрос окончательного присоединения Крыма

17 марта, 12:20  Политическая  Украина

Во вторник, 18 марта, президент РФ Владимир Путин обратится с посланием к Федеральному Собранию в связи с принятием в состав РФ нового субъекта - Крыма.

Об этом сообщил журналистам первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников после Совета Думы.

По его словам, оглашение послания запланировано на 15:00 мск, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, сегодня Верховный совет Крыма на внеочередном пленарном заседании принял постановление «О независимости Крыма». В принятом документе указывается, что Республика Крым в лице Верховного совета «обращается к Российской Федерации с предложением о принятии Республики Крым в состав РФ в качестве нового субъекта со статусом республики».

16 марта крымскими сепаратистами был проведен так называемый референдум. Как заявил глава комиссии по проведению «референдума» Михаил Малышев, по результатам обработки 100% бюллетеней за присоединение полуострова к России проголосовало якобы 96,77% избирателей. На референдум были вынесены два вопроса: «1. Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации? 2. Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?».

Совет ЕС решительно осуждает проведение незаконного референдума в Крыму 16 марта о вступлении в Российскую Федерацию, который явное нарушает украинскую Конституцию. ЕС не признает незаконный «референдум» и его результаты. Об этом говорится в проекте выводов Совета ЕС.

США также заявили, что не признают результаты «референдума».

Источник: Главком

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу