КИЕВ
08:41
Брюссель
07:41
Москва
09:41
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Россия обвиняет Нидерланды в искажении фактов по сбитому Боингу

15 октября, 16:58  Правовая  Украина

Российский концерн "Алмаз-Антей" обвинил Совет безопасности Нидерландов в искажении результатов исследования обстоятельств катастрофы Boeing-777, проведенного российским концерномтаты исследования "Алмаз-Антей", также представившего в этот день доклад об обстоятельствах катастрофы. Об этом говорится в заявлении концерна "Алмаз-Антей", пишет РБК-Украина.

 

В сообщении говорится, что район пуска ракеты, якобы соответствующий расчетам "Алмаз-Антея", "не обозначался как таковой ни в одном из документов, направленных концерном в адрес голландской стороны". В компании заявили, что в рамках проведенного ими эксперимента была убедительно опровергнута версия о том, что ракета была выпущена из района, обозначенного Нидерландами.

 

В сообщении отмечается, что концерн направил голландской стороне дополнительные данные о характеристиках ракет "Бук". В "Алмаз-Антее" утверждают, что ни из одной точки района, обозначенного на карте в проекте окончательного отчета OVV в качестве наиболее вероятного места пуска, ни одна ракета комплекса "Бук" не может подойти к самолету с условиями, объясняющими реальные повреждения малайзийского Boeing.

Напомним, ранее в Совет по безопасности Нидерландов заявили, что не намерены возобновлять расследование причин крушения малайзийского Boeing на Донбассе. 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу