КИЕВ
19:59
Брюссель
18:59
Москва
20:59
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Сепаратист слил информацию о тягаче для БУКа, который сбил Боинг (ФОТО)

Фото тягача, на котором перемещали БУК, который сбил малазийский "Боинг", были размещены в соцсетях группы террористов.

Данное расследование проведенное группой активистов  "InformNapalm" опубликовано на gazeta.ua.

 

Накануне годовщины аварии пассажирского самолета Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс MH17, были найдены новые факты, подтверждающие причастность боевиков "ДНР" к этой авиакатастрофе.

 

На видео, опубликованном в группе сепаратистов "Шторм Мариуполь" 16 октября 2014, один из боевиков показал автопарк разбитой трофейной военной техники. С первых кадров видео среди танков был замечен и белый тягач Volvo FH-13 с характерной синей полосой, ранее фиксировался на видео с перевозкой ЗРК "Бук-М1", который сбил Boeing 777.

 

То, что именно этот тягач, перевозивший по оккупированной боевиками территории российский ЗРК "Бук-М1" под номером 3 * 2 не вызывает сомнения. На ранее опубликованных фотодоказательств на нем было видно номер телефона, принадлежащий компании по аренде спецтехники в Донецке.

 

Также известно, что на предприятии ОАО "Строймеханизация" в наличии был только один тягач Volvo FH-13 с соответствующим окраской.

Автор видео мариупольский сепаратист с позывным "Джокер". Он  является представителем группировки "Белые лебеди". "Джокер" - представляется "военным корреспондентом" незаконных вооруженных формирований "ДНР".

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу