КИЕВ
22:53
Брюссель
21:53
Москва
23:53
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Протупили : экзит-полл в Крыму насчитал 93% "за Россию". Почему не 142% ?!

16 марта, 21:30  Политическая  АР Крым

Общекрымский референдум, который проводился сегодня, 16 марта, на территории Крыма, в 20.00 завершился. Все 1205 участков закрыты, сообщает TheKievTimes.

Как гласят результаты экзит-полла, который проводил Республиканский институт политических и социологических исследований под заказ агентства «Крыминформ», за воссоединение автономии с РФ проголосовали 93% граждан, остальные 7% высказались за то, чтобы остаться в составе Украины.

Эти данные были опубликованы после закрытия референдума. Его официальные результаты будут обнародованы через несколько дней, но предварительные результаты станут известны сегодня, в 22.30 — их огласит комиссия Верховного Совета АР Крыма.

Сообщалось, что явка на референдум была рекордной: активность граждан в два раза превышала проявленную на последних выборах народных депутатов, прошедших в октябре 2012 года.

К 18.00 на участки уже явилось 73,4% избирателей, а в Севастополе — 83,5% избирателей.

Ранее министр информации Крыма Дмитрий Полонский прогнозировал, что явка на референдум составит не меньше 80%.

Сообщается, что наблюдателями не было зафиксировано серьезных нарушений. В частности, заместитель секретаря Общественной палаты России Владислав Гриб сообщил, что были соблюдены все необходимые демократические процедуры, голосование было прозрачным и соответствовало всем юридическим нормам.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу