КИЕВ
13:45
Брюссель
12:45
Москва
14:45
Четверг, 28 марта 2024

Новости



За полдня в Крыму уже проголосовали 44% избирателей, - председатель комиссии

16 марта, 14:45  Политическая  АР Крым

Организаторы незаконного референдума в Крыму отчитываются, что по состоянию на 12:00 в нем уже приняли участие более 44 % избирателей.

Об этом во время брифинга сообщил председатель комиссии Верховного совета Крыма по проведению референдума Михаил Малышев. Передает http://ipress.ua/

"Даю последние цифры АРК - 44,27 %" , - уточнил он.

В частности, по данным организаторов псевдо референдума, по состоянию на 12:00 в городе Армянске проголосовало более 43 % населения, в Джанкое - около 45 % , в ??третьем по величине городе Крыма - Керчи - 64,35 %.

Малышев также сообщил, что в Феодосии на избирательные участки уже пришло более половины населения города, а в Ялте - 40 %.

"Я могу сказать, что такой явки никогда не было на выборах в Крыму" , - отметил глава комиссии.

Он напомнил, что участки будут работать до 20:00 и уточнил , что "волеизъявление" происходит достаточно спокойно.

"Никаких эксцессов, которые пришлось бы улаживать с помощью милиции, нет. Все, слава Богу , проходит спокойно. Очень бы хотелось, чтобы об этом знали те, кто предрекал и рассказывал нам о всевозможных осложнениях" , - сказал Малышев.

Он также проинформировал, что по данным пресс - службы Верховной Рады Крыма, на освещение референдума аккредитовано 1202 журналиста, из них более 900 иностранных.

Напомним, сегодня, 16 марта, в Крыму и в Севастополе происходит общекрымский референдум, на котором вынесли на голосование вопрос о присоединении полуострова к Российской Федерации.

Согласно решению Верховной Рады АРК на референдум вынесены два альтернативных вопроса: 1) Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации? 2) Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?".

Отметим, что большинство цивилизованных стран мира заявили, что они не признают результаты незаконного референдума в Крыму. К слову, кроме России, результаты этого плебисцита согласились признать лишь Венесуэла, Сирия и Северная Корея.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу