КИЕВ
02:46
Брюссель
01:46
Москва
03:46
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Шишацкий считает провокацией разговоры о референдуме на Донетчине

25 марта, 10:04  Социальная  Донецк

Донецкий областной совет не готовит местный референдум.

Об этом вчера на пресс-конференции заявил спикер Донецкого облсовета Андрей Шишацкий, передает корреспондент "Донецк. Комментарии".

По словам Шишацкого, облсовет принял обращение к Верховной Раде, в котором призвал нардепов подготовить закон о местных референдумах, определиться со статусом русского языка и расширить полномочия местных органов власти.

"Я разочарую сторонников сепаратизма и провокаторов, которые говорят, что Шишацкий готовит референдум. Я за единую, целостную Украину с учетом особенностей - экономических, культурных, исторических, политических - каждого региона. Я за широкую децентрализацию и максимальные полномочия местным советам", - отметил Шишацкий.

Он подчеркнул, что это обращение полностью соответствует требованиям законодательства.

Как сообщали "Донецк. Комментарии", прокуратура Донецкой области обратилась в окружной административный суд с требованием отменить решение Донецкого областного совета "Об общественно-политической ситуации в Донецкой области" от ??3 марта 2014 года.

Ранее депутаты Донецкого облсовета без обсуждения приняли проект решения "поддержать народные инициативы жителей Донецкой области" и "о проведении референдума на территории Донецкой области". За него проголосовали 98 депутатов.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу