КИЕВ
09:47
Брюссель
08:47
Москва
10:47
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



НАТО: "Вооружённые люди в Крыму - российская армия"

12 марта, 12:37  Политическая  Украина

Главнокомандующий объединенными силами Североатлантического альянса генерал Филипп Бридлав считает , что вооруженные люди на территории Украины , в частности на Крымском полуострове , являются солдатами Вооруженных сил России.

Об этом генерал написал в своем блоге на официальном портале НАТО , передает " РБК - Украина " .

Он, в частности , отмечает , что верховное главнокомандование НАТО внимательно следит за развитие ситуации на Украине и особенно пристальное внимание уделяет идентификации вооруженных людей , которые не имеют опознавательных знаков различия . "СМИ сообщают , что солдаты с тяжелым оружием окружили военные базы в Крыму и захватили 11 пограничных постов в регионе" , - пишет Бридлав .

Многие российские и зарубежные эксперты идентифицируют хорошо вооруженных " вежливых людей" как российских военных , и главком НАТО придерживается аналогичного мнения . Об этом , пишет генерал , свидетельствуют как многочисленные доказательства , имеющиеся в открытом доступе , например, фотографии в СМИ , так и данные , полученные профессиональными военными аналитиками организации .

Мы верим , что это российские Вооруженные силы , которые действуют в соответствии с явными приказами ослаблять украинские силы в Крыму , - заявил генерал.

Среди приведенных в блоге Бридлава доказательств несколько фотографий , на которых он обращает внимание на российские номера на военных автомобилях , оборудования и вооружения солдат , которое , по его мнению , " безусловно нетипично для местных военных или сил самообороны".

Источник: 24

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу