КИЕВ
04:55
Брюссель
03:55
Москва
05:55
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



РФ скрывает на территории Крыма почти 4 тыс. военных - МИД Украины

06 марта, 17:35  Политическая  Украина

Командование Черноморского флота Российской Федерации продолжает скрывать на территории Крыма почти 4 тыс. военных. Об этом на брифинге заявил директор департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис, передает корреспондент РБК-Украина.

"Командование ЧФ прилагают все усилия, чтобы скрыть пребывание 3,6 тыс. военных, которые пребывают незаконно... На фоне международного осуждения военной интервенции России в Крыму, мы видим, как продолжается кампания РФ по дезинформации международного сообщества о том, что такого вторжения не было. Президент РФ и министр обороны РФ заявили, что на территории АР Крым нет иных военных подразделений, кроме подразделений ЧФ. Это не отвечает действительности", - заявил Перебийнис.

Он сообщил, что командование ЧФ сейчас изучает возможность "дальнейшего маскирования этих подразделений под казаков, под самооборону Крыма и под подразделения ЧФ".

Перебийнис сообщил, что эти военные формирования РФ не только не отведены в места дислокации, они перегруппируются: "Это является прямым нарушением всех заявлений, которые делают президент РФ и Минобороны РФ".

Источник: РБК

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу