КИЕВ
06:43
Брюссель
05:43
Москва
07:43
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Марионеточное правительство в Крыму установило контроль над "Черноморнефтегазом"

05 марта, 13:00  Политическая  АР Крым

Вчера "совет министров" АРК сменил правление государственного акционерного общества "Черноморнефтегаз", сообщают Комментарии.

"Сегодня назначен исполняющий обязанности главы "Черноморнефтегаза",— сказал журналистам незаконно назначенный премьер-министр автономии Сергей Аксенов, не уточнив, кто именно возглавит компанию. Однако незадолго до этого заявления в пресс-службе "Черноморнефтегаза" рассказали, что в главный офис компании прорвалась группа неизвестных вооруженных лиц, которой руководил Андрей Ильин, который сообщил, что теперь является председателем госкомпании.

Источник газеты в "Нафтогазе" сообщил, что уже подано заявление в прокуратуру с просьбой дать правовую оценку действиям Аксенова. Ведь, согласно уставу "Черноморнефтегаза", его правление может назначаться и увольняться либо собранием акционеров НАК, либо решением наблюдательного совета. При этом 100% акций "Черноморнефтегаза" владеет "Нафтогаз Украины".

По мнению депутата Крымского парламента, бывшего главы "Черноморнефтегаза" Игоря Франчука, основаная задача Аксенова - это контроль финансовых потоков, так как все добываемое "Черноморнефтегазом" топливо реализуется в Крыму.

Впрочем, как рассказали опрошенные газетой эксперты, сейчас компания остро нуждается в инвестициях для освоения новых месторождений. Так что подчинение компании еще не означает эффективное управление.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу