КИЕВ
14:19
Брюссель
13:19
Москва
15:19
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Терпение коммунистов иссякло – заговорили об отставке правительства

21 марта, 13:55  Политическая  Украина

Итогом авантюр Кабмина по сотрудничеству с Shell, МВФ и строительству LNG-терминала должна стать отставка правительства. Об этом сообщил лидер Компартии Украины Петр Симоненко на пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA.

По его словам, на сегодняшний день есть все основания для того, чтобы рассмотреть в правительстве отчет деятельности Кабмина и обсудить вопрос о недоверии правительству.

Как отметил П. Симоненко, сейчас продолжается активное «растаскивание» остатков государственного имущества и природных ресурсов. Такие авантюрные проекты, как сотрудничество с компанией Shell, строительство LNG-терминала, сотрудничество с МВФ, происходит вопреки интересам народа.

При этом, как пояснил политик, правительство регулярно сообщает о росте ВВП и стабильности валюты, тогда как цены беспрестанно растут. «Эти манипуляции приводят к тому, что никто не собирается принимать решения по наведению порядка в государстве. А количество рабочих мест все больше сокращается», - подчеркнул лидер КПУ.

Также, народный депутат заявил, что Компартия будет последовательно добиваться отчета правительства и его возможной отставки. 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу