КИЕВ
19:33
Брюссель
18:33
Москва
20:33
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В Херсонской области придумали, как исключить передвижение враждебно настроенных сил

В Херсонской области начали функционировать мощные блокпосты на границе с АР Крым.

Как передает корреспондент Укринформа, об этом заявил в на представлении коллектива УМВД Украины в Херсонской области нового руководителя областной милиции Михаила Фабрина навоназначенный председатель Херсонской ОГА Юрий Одарченко.

Как сообщил, в частности, начальник Генического райотдела милиции Игорь Ярош, в расположенном на границе с Крымом селе Ченгар было зафиксировано около 200 неизвестных людей с автоматическим оружием, в том числе, с пулеметами. Вчера по селу ездили также три БТР, однако их, по словам начальника райотдела милиции, прогнали разгневанные жители села.

Руководитель Каланчакского райотдела милиции Владимир Писоцкий в свою очередь сообщил, что неизвестные вооруженные люди были зафиксированы также и в Каланчакском районе. Они заставили работников районного ГАИ и участковой службы, одетых в штатское, поехать с ними на блокпост в Крым. Оттуда стражей порядка вынуждены были забирать работники Каланчакского райотдела милиции.

Как заявил глава облгосадминистрации Юрий Одарченко, правоохранители вместе с общественностью должны блокировать передвижение через блокпосты Херсонщины "враждебных сил". Теперь, по информации УМВД, на блокпостах в Геническом, Каланчакском и Чаплинском районах уже работают совместно работники ГАИ и пограничных войск, которые обеспечивают контроль и охрану общественного порядка.

"Чрезвычайных происшествий теперь там не происходит", - сообщил заместитель начальника УМВД - начальник милиции общественной безопасности Олег Когляк.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу