КИЕВ
12:51
Брюссель
11:51
Москва
13:51
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



США внимательно следит за учениями РФ возле Украины - Пентагон

27 февраля, 16:28  Политическая  Украина

США полностью "поддерживают территориальную целостность Украины , и ждут такого же отношения от других международных партнеров". Об этом заявил по итогам заседания Комиссии Украина - НАТО министр обороны США Чак Хейгел , сообщает УНіАН.

По словам Хейгела , министры обороны России и США обсудят ситуацию вокруг "русских учений , проходящих вблизи украинской границы". "Я намерен в ближайшие дни обсудить ситуацию с министром (обороны РФ Сергеем ) Шойгу , также у нас проходят консультации наших министров иностранных дел , мы с Россией находимся в контакте с другими каналами. Мы спрашиваем российскую сторону об их намерениях и планах , - сказал он. - Я еще не видел всех сообщений о ситуации в Крыму , мы следим за ней очень внимательно . Пока мы не поняли , что там произошло , кто за это отвечает , необходимо действовать очень осторожно , не допуская эскалации со всех сторон ".

"Мы внимательно наблюдаем за ведением российских военных учений , которые начались вчера возле украинской границы " , - подчеркнул он.

"Мы рассчитываем , что Россия будет воздерживаться от любых действий , которые могут быть неправильно интерпретированы . Мы рассчитываем , что Россия будет оставаться транспарентной в своих военных учениях " , - сказал он.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу