КИЕВ
21:04
Брюссель
20:04
Москва
22:04
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Польша поможет реформировать Украину - Комаровский

21 февраля, 20:23  Политическая  Украина

Польша поможет Украине с подготовкой плана необходимых системных реформ, которые необходимо реализовать в стране.

Как передает Фокус об этом заявил президент Польши Бронислав Коморовский сегодня на пресс-конференции.

"Я убежден, что это Польша - и обращусь в этом деле к польскому правительству - может и должна подготовить соответствующий пакет предложений для начала системной реформы в Украине", - сказал президент.

По его словам, в частности, нужно подготовить группы экспертов, посредством которых сможет воспользоваться новое правительство Украины.

"Который будет правительством не только национального единства - как мы бы хотели - но тоже правительством единого шанса для того, чтобы наверстать потерянное время Украиной", - сказал он.

Как сообщалось, представители Польши, которая вступила в Европейский Союз в 2004 году, неоднократно заявляли, что готовы поделиться своим опытом реформ.

Польша, которая подписала соглашение об ассоциации с ЕС в конце 1991 года, заявляла, что Украина в случае подписания такого документа сможет развиваться по ее примеру.

Отказ украинского правительства подписать такой же документ в ноябре 2013 года вызвавший самые массовые протесты в стране за последние почти 10 лет и привел к первому в современной истории страны массовому кровопролитию, жертвами которого стали десятки людей.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу