КИЕВ
14:32
Брюссель
13:32
Москва
15:32
Четверг, 28 марта 2024

Новости



МИД восстал против Кожары

20 февраля, 17:38  Политическая  Украина

Украинские дипломаты осудили заявления о расколе страны как снаружи так и внутри Украины и призвали все стороны сделать все зависящее, чтобы прекратила литься кровь.

Об этом говорится в заявлении дипломатов, распространенном на странице Facebook.

"В настоящее время, когда взоры всего мира обращены к Украине, когда на улицах украинских городов погибают наши братья и сестры, украинские дипломаты не могут оставаться в стороне", - сказано в заявлении.

"В этих условиях своей первоочередной миссией мы видим достоверное и беспристрастное информирование международного сообщества о ситуации в нашем государстве, защиту интересов Украины, всего украинского народа, каждого Украинского гражданина", - отметили дипломаты.

"Мы всегда исходили и будем исходить из основополагающих принципов - независимости нашего государства, обеспечения дипломатическими средствами ее суверенитета и территориальной целостности" , - сказано в заявлении.

"В этих условиях мы не можем не реагировать на заявления, доносящиеся как изнутри, так и снаружи, о возможном расколе нашего государства. Мы решительно осуждаем подобные заявления и выступаем за Украину как единое, унитарное европейское государство", - отметили дипломаты.

"Мы считаем, что сейчас пришло время компромисса. Мы призываем все стороны сделать все зависящее для того, чтобы в нашем государстве перестала литься кровь", - сказано в документе.

Дипломаты также призвали подписать соглашение об ассоциации с ЕС.

"Во времена противостояния вспомним, что объединяющими для каждого украинского гражданина являются общечеловеческие европейские ценности. Поэтому убеждены, что подписание Соглашения об ассоциации с ЕС, при поддержке которой, собственно, и начался Евромайдан, может объединить всех нас", - считают дипломаты.

Как известно, ранее глава МИД Кожара неоднократно подавал искаженную информацию послам иностранных государств на встречах.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу