КИЕВ
00:57
Брюссель
23:57
Москва
01:57
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В МИД РФ прокомментировали разрыв экономического сотрудничества с Украиной

23 марта, 16:40  Экономическая  Украина

В Министерстве иностранных дел Российской Федерации прокомментировали решение Кабинета министров Украины о прекращении действия "Программы экономического сотрудничества с Россией на 2011-2020 годы".

 

Об этом сообщает 112 канал. 

 

"Разрыв сегодня торгово-экономических связей с Россией никоим образом не заменяют выделяемые Европейским союзом мизерные квоты на поставку в ЕС "стратегических" сырьевых товаров - меда, грибов, соков, сгущенки, зерновых, томатов, мяса птицы.

 

На наших глазах происходит деиндустриализация Украины.

 

И, похоже, на этом дело не остановится.

 

На очереди - требования западных кураторов-"благодетелей" Украины о повышении цен на газ для потребителей, снятии запрета на торговлю землей сельскохозяйственного назначения, разрешении поставок в ЕС леса- кругляка и т.п.

 

В перспективе Киев заставят покупать втридорога и американский сжиженный сланцевый газ, как сейчас это происходит с американским углем", - говорится в сообщении. 

 

По мнению МИД РФ, таким образом Киев пытается "нанести ущерб" собственной экономике. 

 

"Отказываясь от какого-либо сотрудничества с Россией, нынешние украинские власти в антироссийском угаре своими же руками фактически уничтожают доставшееся им от Советского Союза наследство в передовых,

 

высокотехнологичных отраслях - в атомной промышленности и атомной энергетике, в ракетостроении, в космических технологиях, в авиационной промышленности, в транспорте, в военно-промышленной сфере.

 

Это все то, чем украинский народ в свое время по праву мог гордиться", - добавили в МИД. 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу