КИЕВ
04:03
Брюссель
03:03
Москва
05:03
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Ивано - Франковский облсовет признал Януковича нелегитимным президентом

Депутаты областного совета Ивано - Франковска от имени жителей Прикарпатья выразили недоверие президенту Януковичу и признали его "нелегитимным главой государства, который не имеет никаких законных полномочий в данный момент". Основанием является "умышленные преступные действия Януковича против Украинского Народа и Украинского государства", - говорится в решении облсовета. Сообщает "Тиждень".

Кроме того, на сессии Ивано - Франковского областного совета сегодня приняли решение о создании исполнительного комитета Народного совета.

Как говорится в решении, "исполнительный комитет Народного совета Ивано - Франковской области подчиняет себе все органы исполнительной власти области", и его решения и предписания должны выполнять все госслужащие, должностные лица и граждане.

По словам председателя областного совета Василия Скрипничука, исполком будет заниматься "всей работой в области".

Вместе с тем депутаты обратились к работникам силовых структур "о переходе на сторону народа и подчинении исполнительному комитету Народного совета". Предложение одного из депутатов выбрать руководителей СБУ, УМВД непосредственно на сессии не было поддержано, решено, что их будет назначать исполком.

Исполнительный аппарат будет состоять из 30 человек - это председатели постоянных комиссий и представители фракций, а также 15 представителей общественности. Сейчас члены исполкома будут работать на общественных началах, бесплатно.

За создание исполкома проголосовали 76 депутатов, все присутствующие на сессии (при численности областного совета 114).

Состав исполкома Народного совета Ивано - Франковской области планируют сформировать сегодня .

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу