КИЕВ
00:50
Брюссель
23:50
Москва
01:50
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Запорожский горсовет призывает Президента провести референдум по Конституции

Запорожский горсовет призывает Президента Украины с целью прекращения кровопролития провести всеукраинский референдум. Сообщает УНИАН.

Соответствующее требование к главе государства содержится в принятом 19 февраля на внеочередной сессии обращении депутатов Запорожского горсовета к Президенту Украины и граждан Украины "О политической ситуации в Украине и пути его преодоления", опубликованном сегодня на официальном сайте горсовета .

"С целью прекращения кровопролития , возвращение государства к миру , призываем Президента Украины и граждан Украины решить вопрос возвращения к Конституции 2004 года, целесообразности федеративного устройства страны и определения внешнеполитического курса путем проведения Всеукраинского референдума", - говорится в обращении.

Так же в обращении выдвигается требование к "лидерам всех политических сил" "отказаться от силовых сценариев и вернуться за стол переговоров для конструктивного диалога в поисках выхода из сложившейся ситуации".

Обращение подписали представители всех политических сил , представленных в Запорожском горсовете - фракций ПР , ВО "Батькивщина", КПУ , а также фракции "Родной город" и уполномоченный представитель внефракционных депутатов.

Как сообщалось, 18 февраля в Киеве возобновилось противостояние между протестующими на Майдане и силовиками. По предварительным данным , погибли 26 человек , более тысячи ранены , сотни госпитализированы.

19 февраля в СБУ заявили , что Службой безопасности и антитеррористическим центром Украины принято решение о начале проведения на территории Украины антитеррористической операции .

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу