КИЕВ
20:25
Брюссель
19:25
Москва
21:25
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Совет ЕС завтра может наконец принять санкции против украинских властей

19 февраля, 14:26  Политическая  Украина

Совет министров иностранных дел стран Европейского Союза завтра, 20 февраля 2014 г., на своем внеочередном заседании обсудит санкции против властей Украины.

Об этом сегодня во время пресс-конференции в Европарламенте заявил глава комитета по иностранным делам Европейского парламента Эльмар Брок.

"Только что я получил сообщение, что завтра Совет министров иностранных дел ЕС рассмотрит возможность введения санкций против представителей режима Януковича", - сказал он на пресс-конференции в Европарламенте после чрезвычайной сессии Комитета в Брюсселе.

Также во время пресс-конференции еврочиновник заявил, что время для санкции против украинских властей уже пришло, включая визовые и финансовые меры.

При этом, по словам Брока, санкции должны быть направлены исключительно против властей, но не должны касаться простых граждан.

Верховный представитель Евросоюза по внешней политике Кэтрин Эштон попросила комитет ЕС по политике безопасности изучить все возможные варианты реагирования на события на Евромайдане. 

"Верховный представитель Евросоюза по внешней политике Кэтрин Эштон попросила комитет ЕС по политике безопасности изучить все возможные варианты реагирования на события на Евромайдане", - говорится в ее микроблоге Twitter.

На фото Эльмар Брок и Андрей Парубий в медпункте Майдана

РБК-Украина

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу