КИЕВ
05:29
Брюссель
04:29
Москва
06:29
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Во Львове захватили семь админзданий и воинскую часть

19 февраля, 09:51  Политическая  Львов

Во Львове активисты в ночь с 18 на 19 февраля захватили семь административных зданий. Полностью или частично были захвачены здания Львовской облгосадминистрации, областного управления милиции, Галицкого и Франковского райотделов милиции, прокуратуры, областнго управления СБУ и здание Главного управления Министерства доходов и сборов в Львовской области, пишет Status Quo.

Кроме того, несколько тысяч человек ворвались на территорию части внутренних войск МВД в городе после того, как в нескольких зданиях части начался пожар. После этого протестующие достигли договоренности с командованием части о том, что военные покинут территорию без оружия, а само оружие опечатают. В то же время на место вызвали пожарных, чтобы потушить возгорание в нескольких строениях на территории части. В частности, пожар серьезно повредил второй этаж админздания части. Вместе с тем на странице Комитета Майдана Львовщины появилось сообщение, что на территории части активисты готовят к отправке на Майдан в Киев спецсредства – щиты, шлемы и шлемы.

 В Тернополе протестующие захватили здания облгосадминистрации, прокуратуры, ГАИ, горрайсуда и СБУ. По словам участников акций, большинство помещений им сдали без боя после требований освободить здания.    

В Ивано-Франковске были захвачены здания МВД, СБУ и прокуратуры. Здание МВД милиционеры оставили без боя, а начальник УМВД Василий Фелик написал заявление об увольнении. Здание СБУ взяли штурмом, в нем начался пожар, имеются серьезные повреждения.  

Облуправление МВД также захвачено в Ровно.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу