КИЕВ
13:10
Брюссель
12:10
Москва
14:10
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Коммунисты задумались…а есть ли смысл отправлять Азарова в отставку?

22 марта, 16:00  Политическая  Украина

Компартия примет решение об отставке Кабинета Министров после его отчета в Верховной Раде. Об этом заявил глава фракции КПУ Петр Симоненко, которого цитирует его пресс-служба.

В частности, комментируя тот факт, что в пятницу оппозиция зарегистрировала резолюцию о недоверии правительству, Симоненко отметил, что в таком случае Кабмин в полном составе должен отчитаться перед парламентариями, пишет Украинская правда.

"Мы будем активно участвовать во время вопросов после отчета правительства, и только тогда примем решение об отставке", - отметил лидер коммунистов.

Симоненко также добавил, что не берется реально оценивать возможность сейчас отправить Кабмин в отставку.

"Как по мне, сегодня реально добиться того, чтобы правительство кардинально изменило свою политику. А собирать в очередной раз подписи неизвестно под чем - это бессмысленно", - подытожил лидер КПУ.

Как известно, в четверг Симоненко заявлял, что Компартия будет требовать отчета Кабинета Министров и поддерживать резолюцию о недоверии правительству.

"Мы считаем, что сегодня есть все основания для отчета правительства, а также для рассмотрения вопроса о резолюции о недоверии Кабинету Министров", - подчеркнул он.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу