КИЕВ
06:36
Брюссель
05:36
Москва
07:36
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Янукович завершает консультации по кандидатуре премьера

17 февраля, 17:48  Политическая  Украина

Президент Украины Виктор Янукович продолжает консультации по кандидатуре будущего премьера.

Об этом сообщил в понедельник представитель главы государства в парламенте Юрий Мирошниченко, сообщают РИА Новости.

По его словам, переговоры с оппозицией по вопросу о личности будущего премьера завершены, так как оппозиционеры отказались от работы в правительстве.

Сейчас президент ведет консультации с экспертами по кандидатуре премьер-министра. Президент внесет кандидатуру премьер-министра в парламент после окончания консультаций, это произойдет в ближайшее время", - сказал Мирошниченко.

Напомним, ранее в понедельник спикер парламента Владимир Рыбак высказал мнение, что президент внесет в Раду кандидатуру премьер-министра уже на текущей неделе. Согласно регламенту, Рада должна рассмотреть кандидатуру премьера не позднее чем в пятидневный срок.

По информации издания "Левый берег", у Януковича три возможных кандидатуры - это Сергей Арбузов, Сергей Клюев и Петр Порошенко. При этом издание отмечает, что за Арбузова в парламенте нет голосов, а у Клюева нет большого желания возглавлять правительство.

ЕС и США готовы предоставить Украине кредит 15 млрд. долларов, когда будет сформировано новое правительство, где будет представлена оппозиция. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу