КИЕВ
08:10
Брюссель
07:10
Москва
09:10
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Кандидат в премьеры и состав правительства согласованы

13 апреля, 07:36  Политическая  Украина

В полночь были согласованы кандидат в премьер-министры и состав нового правительства. Как пишет tsn.ua, об этом на странице в Facebook сообщил Юрий Луценко.

"Вчера, в день космонавтики, собирался организовывать Агентство поиска инопланетного разума. Потому что здесь его явно нет. Но в полночь признаки разума посетили и наши холмы. Кандидат в Премьеры и состав Правительства согласованы", - написал Луценко.

Напомним, ранее нардеп от "БПП" Мустафа Найем сообщил, что Гройсман якобы отказался возглавлять Кабмин, поскольку его условия не были выполнены. В частности, он просил согласовать кандидатуру Андрея Ревы на должность руководителя Минздрава или Минсоцполитики, а Александра Саенко – на министра Кабмина. Кроме того, Гройсман просил назначить Максима Нефедова на должность в Минсоцполитики (как альтернативу Реве), а Владимира Кистион сделать вице-премьером. Также Гройсман выступил против кандидатур Виталия Ковальчука и Игоря Райнина на должность первого вице-премьера.

Ранее СМИ со ссылкой на источники сообщили, что также и лава Администрации президента Борис Ложкин отказывается от работы в Кабмине. Ему прочили кресло вице-премьера.

Как сообщалось ранее, в воскресенье, 10 апреля, премьер-министр Украины Арсений Яценюк объявил о своей отставке. Соответствующее решение Яценюк объявил в своем обращении, которое было опубликовано на его официальной странице в Facebook. Глава правительства отметил, что представление о сложении полномочий будет внесено в Верховную Раду во вторник, 12 апреля.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу