КИЕВ
13:40
Брюссель
12:40
Москва
14:40
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Янукович встретился с Путиным

08 февраля, 12:28  Политическая  Украина

Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в Сочи.

Об этом сообщил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, передает "5 канал".

Песков, однако, не уточнил, о чем говорили главы государств.

Напомним, рабочий визит Януковича в Сочи, согласно анонсу на сайте Президента, был запланирован на 6-7 февраля. Вчера глава государства принял участие в церемонии открытия XXII зимних Олимпийских игр.

Во время выхода украинской делегации Янукович приветствовал спортсменов, завернувшись в национальный флаг. Впрочем, украинские зрители этого не увидели. По данным "Зеркала недели. Украина", картинка, которая шла по украинским каналам "Первый национальный" и "Интер", была получена ими от режиссеров Международного олимпийского комитета.

Президент Украины стал едва ли не единственным лидером, которого российское телевидение не показало во время трансляции церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи. Во время торжественных шествий национальных олимпийских сборных в кадре видеотрансляции появлялись национальные лидеры и главы государств, однако когда пришла очередь украинской команды,  Виктора Януковича зрители не увидели, пишет ZN.UA.

По данным очевидцев, присутствующих на открытии Олимпиады, при выходе украинской делегации Янукович поздравил спортсменов, завернувшись в национальный флаг и при этом размахивая им.Однако российские телевизионщики проигнорировали присутствие украинского гостя.

"Такой шаг на языке современной российской дипломатии можно трактовать как проявление Кремлем недовольства украинским президентом", - отмечает издание .

Ранее советник Януковича Анна Герман сообщила, что до визита в Сочи в Украине не будет никаких решений по выходу из политического кризиса. 

РБК-Украина

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу