КИЕВ
14:32
Брюссель
13:32
Москва
15:32
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Янукович готов продолжить переговоры с оппозицией о премьере

03 февраля, 12:11  Политическая  Украина

Президент Украины Виктор Янукович продолжит консультации с оппозицией о назначении премьер-министра Украины.

Об этом Рыбак заявил на брифинге в ВР после согласительного совета депутатских групп и фракций, передает корреспондент РБК Украина.

"Президент будет вести переговоры с представителями оппозиции. На этой неделе. Но пока что в парламенте нет ни одного документа от Президента относительно кандидатуры премьер-министра", - заявил спикер.

Накануне открытия новой сессии во вторник в понедельник лидеры фракций еще не договорились о повестке дня заседания на согласительном совете и перешли в спикерский кабинет.

"Я прошу руководителей фракций зайти в кабинет главы ВР. Давайте будем определять судьбу страны. Завтра в 10:00 мы собираемся на очередную сессию", - заявил Рыбак.

Лидеры фракций не договорились о голосовании завтра за календарный план сессии и повестки дня работы парламента: "Идем формировать повестку дня. Определим вопросы, которые будем рассматривать в первую очередь".

Ранее пост премьера был предолжен Арсению Яценюку, однако ни согласия Майдана, ни четкого согласия Яценюка получено не было. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу