КИЕВ
05:33
Брюссель
04:33
Москва
06:33
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Избиение "Беркутом" сторонников власти из Севастополя объявили ложью

29 января, 16:41  Политическая  Севастополь

Севастопольская городская государственная администрация опровергла информацию об избиении жителей города, которые направлялись в Киев на акцию в поддержку власти, пишет е-Крым.

По данным пресс-службы СГГА, согласно информации некоторых электронных СМИ, под Киевом бойцы милицейского спецподразделения "Беркут" жестоко избили жителей Севастополя, направлявшихся автобусом на акции в поддержку Президента  и правительства Украины. При этом утверждалось, что "Беркут" избил пассажиров автобуса, приняв их за представителей оппозиции.

Севастопольская администрация заявила, что "эта информация не соответствует действительности и является очередной "уткой", направленной на создание напряженности в обществе и дестабилизации обстановке в городе". По мнению городских властей, этой информацией "известный в Севастополе провокатор Майдана решил отомстить севастопольцам за сплоченность и единство в деле защиты города-героя от экстремистов".

В администрации подчеркнули, что севастопольские участники акций в поддержку власти в Киеве "успешно (без происшествий) добрались до конечного пункта назначения и на данный момент добросовестно исполняют свой гражданский долг по защите интересов государства и гражданского общества".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу