КИЕВ
17:09
Брюссель
16:09
Москва
18:09
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Глава Севастополя открестился от сепаратистских высказываний

28 января, 12:30  Политическая  Севастополь

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба выступил с опровержением информации СМИ относительно возможности создания на территории Украины "Федеративного государства Малороссия".

По данным пресс-службы СГГА, в некоторых средствах массовой информации были приведены высказывания В. Яцубы о ситуации в стране, в которых ему была приписана инициатива создания "Федеративного государства Малороссия" в случае государственного переворота и насильственного захвата власти, сообщает е-Крым.

В пресс-службе заявили, что "такие заявления не может делать человек, наделенный властью, это удел провокаторов и экстремистов, сепаратизм также опасен, как и воинствующий национализм".

"Граждане журналисты, будьте благоразумны и объективны. Не нагнетайте истерию. Каждое ваше слово может нарушить хрупкое равновесие и стать катализатором дальнейшей напряженности, вызвать эскалацию насилия и беспредела. Помните, счет пострадавшим от политического противостояния пошел на тысячи, к сожалению, есть и жертвы. Успокойтесь, задумайтесь о судьбе народа и страны, которую вы представляете", — прокомментировал В. Яцуба.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу