КИЕВ
00:09
Брюссель
23:09
Москва
01:09
Среда, 17 апреля 2024

Новости



Лошади Севастополя будут ходить в "памперсах"

23 марта, 11:15  Социальная  Севастополь

Лошадиный бизнес отставного милицейского чина останется в Комсомольском парке. Председатель СГГА Владимир Яцуба сегодня во время посещения Комсомольского парка имени Героя Советского Союза Марии Байды заявил, что лошадей из парка он убирать не намерен, однако за животными нужно ухаживать, чтобы по их экскрементам не гуляли севастопольцы, сообщает корреспондент «Нового Севастополя».

При этом Яцуба сказал журналистам, что знает, кто держит лошадиный бизнес в Севастополе. Это, оказывается, некий отставной большой милицейский чин, фамилию которого глава города назвать отказался.

Яцуба воззвал к совести лошадиного бизнесмена, посоветовал ему перенять опыт цивилизованных стран мира, в которых лошади на городских прогулках определенным образом экипированы, что не позволяет экскрементам попадать под ноги горожан.

Севастопольцы продолжают жаловаться на антисанитарию в Комсомольском парке в связи с постоянным пребыванием в нем лошадей.

Напомним, в июне 2009 года районными государственными администрациями Севастополя изданы соответствующие распоряжения об организации конных прогулок.

Например, в центре Севастополя разрешены конные прогулки только на Историческом бульваре. Однако данные распоряжения не выполняются.

Согласно Закону Украины «О благоустройстве населенных пунктов» и Правилам благоустройства территории города Севастополя, утвержденным в 2007 году решением Севастопольского городского Совета, на объектах благоустройства, к которым отнесены парки, скверы, зоны детского отдыха, запрещается выпасать скот и выгуливать животных.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу