КИЕВ
09:29
Брюссель
08:29
Москва
10:29
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Футбольные ультрас из Днепропетровска, Харькова и Одессы едут в столицу на защиту Майдана

Группировки футбольных болельщиков днепропетровского "Днепра", харьковского "Металлиста" и одесского "Черноморца" откликнулись на призыв ультрас киевского "Динамо" встать на защиту столицы и Майдана в борьбе с режимом Виктора Януковича. Сообщает "Главное".

Как передают активисты в социальных сетях, еще вчера на Киев выдвинулись группировки фанатов в полной защитной экипировке для участия в акциях протеста.

Отметим, что динамовские болельщики не в самых лучших отношениях с одесскими и особенно харьковскими фанатами, однако общая беда объединила даже самых непримиримых соперников.

Вербовщики "титушек" из харьковского бойцовского клуба "Оплот" так и не смогли отправить в Киев "заявленные" 400 боевиков в понедельник, 20 января.

По информации источника, неожиданно для себя организаторы команды погромщиков-гастролеров столкнулись с жестким противодействием со стороны ряда "авторитетных" в регионе лиц, которые в категорической форме положили конец вербовке "титушек" в Харькове.

"Бить людей за деньги на стороне "мусоров" не по понятиям", – передает их слова источник.

Более того, часть футбольных "ультрас" Харькова в своем кругу приняли решение "мочить" местных "титушек", которые, по мнению их вожаков, "позорят Харьков, избивая простых людей за деньги".

Также большинство группировок местных "ультрас" приняли решение поддержать "ультрас" Киева, с которыми до сих пор традиционно пребывали в неприязненных отношениях. Причина таких намерений, по словам источника в том, что фаны обозлены новым законом №722-VII в той его части, которая предписывает покупку билетов на футбольные матчи по паспорту.

"Татаро-донецкое иго всех достало!", – резюмировал собеседник издания, очевидно подразумевая не только нынешнюю украинскую власть, но и затянувшуюся гегемонию в украинском футболе донецкого "Шахтера", который принадлежит миллиардеру Ринату Ахметову.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу