КИЕВ
21:46
Брюссель
20:46
Москва
22:46
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Майдан хотят выселить в крепость около ЦВК (ДОКУМЕНТ)

04 июля, 14:20  Политическая  Киев

Столичный градоначальник Виталий Кличко поручил секретарю Киевсовета Олексею Резникову и главе аппарата коллегиального органа Владимиру Бондаренко в срочном порядке предоставить механизм переселения палаток активистов Майдана в Печерский район Киева.

Об этом идет речь в отдельном поручении Кличко, текстом которого располагает журналисты КиевВласть.

 

«Срочно! Прошу проработать вопрос относительно возможности предоставления во временное пользование объекта по адресу ул. Старонаводницкая, 2 для размещения палаток активистов Майдана», - говорится в документе.

 

Напомним, по этому адресу находится круглая башня №4, входящая в состав Национального историко-архитектурного музея «Киевская крепость».

 

Ранее СМИ сообщали, что еще в начале июня часть представителей самообороны Майдана обустроили на территории башни свой блокпост, поставив большую армейскую палатку и украсив территорию символикой. Тогда активисты объясняли свой переезд в башню защитой памятника архитектуры от бомжей и наркоманов.

 

Примечательно, что башня фактически находится во дворе здания на пл. Л.Украинки,1, которое занимает ЦИК, обладминистрация и облсовет.

Майдан выселение

 

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу