КИЕВ
04:32
Брюссель
03:32
Москва
05:32
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Парламент Крыма отверг идею досрочных выборов

20 января, 13:30  Политическая  Симферополь

Верховная Рада Крыма призвала представителей оппозиционных сил прекратить беспорядки в Киеве, пишет е-Крым.

Об этом сегодня на открытии памятного знака в Симферополе рассказал Председатель парламента Владимир Константинов. По его мнению, в настоящее время оппозицией ведется борьба за скорейшее получение власти без желания дождаться выборов и провести эту процедуру законно.

«Этого никто не хочет делать, все хотят взять власть сегодня, а еще лучше — вчера. Но когда в эту компанию вмешались нацисты, фашисты, вызвали дух Бандеры с того света и все это перемешалось в один такой винегрет — мы понимаем, что ничего хорошего из этого не получится. И вы в этот день — в события последнего дня, последней ночи — вы видите, что происходит. И нападения на милиционеров, когда бросаются гранатами в людей, которые несут свою службу, когда законы Украины не исполняются. Те люди, которые действуют на площади — это все нарушители закона», — отметил спикер.

В. Константинов заверил, что население Крыма «никогда не поддержит никаких неконституционных незаконных действий» и власти полуострова не поддержат инициативу досрочных выборов Президента и Верховной Рады Украины.

«Уважаемые участники политических процессов, я к вам обращаюсь, которые находятся в Киеве, учитесь жить в тех рамках, в которых живет Крым. Мы избрали законную власть, пожалуйста, учитесь ей подчиняться. Мы подчинялись вашему Ющенко четыре года, мы его не любили, но мы ему подчинялись, будьте добры подчиняйтесь нашему Президенту и той власти, которую мы избрали», — призвал В. Константинов.

СПРАВКА: В Киеве 19 января начались массовые беспорядки и столкновения оппозиционных сил с милицией, количество пострадавших с обоих сторон утром 20 января превысило 200 человек.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу