КИЕВ
10:44
Брюссель
09:44
Москва
11:44
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Молодежь евромайдана прошлась по Днепропетровску, чтобы "разбудить студенчество"

В Днепропетровске несколько десятков активистов местного евромайдана, в основном молодежь, прошли сегодня вечером шествием студенческими районами города, чтобы призвать студентов присоединяться к акциям против сворачивания демократии и на защиту европейских ценностей.

Как сообщает корреспондент "056", в руках они держали сине-желтые и красно-черные флаги, а также плакаты с надписями "Не дай разорвать Украину", "Присоединяйся к нам", "Мы здесь за честность" и другие.

Проходя у студенческих общежитий, участники шествия скандировали: "Студенчество, вставай, будущее выбирай!", "Слава Украине! Героям слава!". Они призвали сверстников, живущих в общежитиях, "проснуться от сна" и не игнорировать мероприятия евромайдана.

По словам координатора днепропетровского евромайдана Ивана Маркевича, поддержка со стороны студенчества протестных акций, которые происходят в Украине, немалая, однако немало молодых людей предпочитают делать это в социальных сетях.

"Есть вопросы, которые объединяют всех студентов, - желание жить по-другому, иметь перспективы. И сегодня мы просим студенчество присоединиться к акциям в поддержку евроинтеграции, к поддержке евромайдана, ибо будущее этих людей лежит в плоскости евроинтеграции. Присутствие студентов на наших вече немалое, присутствие студентов в социальных сетях, которые нас поддерживают, тоже велико. Возможно, не все они приходят на мероприятия. Если произойдут факты давления на студентов, мы, безусловно, будем реагировать, ведь никто не может запретить человеку выражать собственное мнение. Позорные законы, принятые Верховной Радой сегодня, фактически отбирают право на свободное выражение мнения", - сказал Радио Свобода Иван Маркевич.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу