КИЕВ
21:13
Брюссель
20:13
Москва
22:13
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Горсовет отказался отправлять в отставку мэра Арциза

Арцизский горсовет отказался рассматривать вопрос о досрочном прекращении полномочий мэра города Юрия Михайлова, которого подозревают в вымогательстве и получении крупной взятки.

Как передает корреспондент «Думской», за утверждение повестки дня сегодняшней внеочередной сессии проголосовали 15 депутатов при необходимых 19-ти. На этом заседание завершилось.  Таким образом Михайлов остается городским головой, хотя от работы он сейчас отстранен в связи с расследованием.

Напомним, как сообщала пресс-служба МВД, чиновник вместе с двумя неработающими сообщниками требовал у местного бизнесмена 100 тысяч долларов США за передачу ему в аренду земельного участка площадью почти 10 гектаров.

Правоохранители задержали злоумышленника вместе с сообщниками во время получения части незаконного вознаграждения в сумме 203,5 тыс. гривен. Впоследствии мэра выпустили под залог. Сейчас он находится дома, в Арцизе. Следственные действия в отношении Михайлова проводились в рамках начатого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса (получение взятки). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу