КИЕВ
04:14
Брюссель
03:14
Москва
05:14
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Оппозиция не будет голосовать за бюджет

14 января, 14:31  Политическая  Украина

Оппозиция ни при каких обстоятельствах не будет голосовать за государственный бюджет Украины на 2014 г.

Об этом сегодня на брифинге в Верховной Раде Украины заявил лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сейчас можно говорить о многих мелких вещей, о принятии промежуточных решений здесь, непосредственно в парламенте, в том числе и вопросы бюджета, за который, конечно, ни при каких обстоятельствах оппозиция голосовать не будет. Пока не будут решены стратегические глобальные вопросы изменения системы власти в государстве, и это зависит непосредственно от тех людей, которые сегодня есть в парламенте и на ул. Банковой (в Администрации Президента Украины), то ничего путного не выйдет, а наоборот ситуация все больше обостряется, и может завершиться реально катастрофой, потерей территориальной целостности, а возможно и суверенитета", - заявил Тягнибок.

Вместе с тем, оппозиция планирует продолжить встречу с председателями фракций и председателем Верховной Рады в 15:30. 

"Мы надеемся, что переговоры, которые начались, будут продолжены в 15:30. Мы надеемся, что взаимопонимание будет найдено. Мы выразили наши требования и уверены в том, что они должны быть услышаны", - заявил Кличко.

По его словам, во время совещания председателей фракций утром оппозиция не получила никаких ответов от Партии Регионов и главы Верховной Рады в частности.

Версия для печати


Оставить комментарий

 

Макс 

У меня родители учителя. Если не принимают бюджет, им месяцами не платят зарплат, они сидят на хлебе и воде. И это для Тягнибока "мелкие вещи". Вот коммуняки борятся за отмену преступных медицинской и образовательных реформ регионалов, но за бюджет проголосовали, чтобы люди получили зарплаты и государство не проваливалось дальше в пучину кризиса. Вот это я понимаю оппозиция. А на Майдане - это черт занет что.

19.01.2014, 01:41
Кочет 

Отлично! Оппозиции плевать. что люди сидят без денег, без работы, что в стране нестабильности. И они еще хотят сказать. что майданы делаются для людей?

15.01.2014, 13:02
Микола 

Опозиція тільки доказує свою недієздатність, так далі триватиме, то майдан цих "лідерів" сам поб"є. Те і роблять що використовують людей щоб підняти свою політичну потенцію.

14.01.2014, 23:34
Светлана 

Вот так , оппозиция готова пожертвовать благосостоянием простых украинцев, и все потому, что борется то ли с властью, то ли за власть.

14.01.2014, 22:34
мимино 

Я 2 месяца смотрю на всю эту санта барбару и не могу понять , чего ж все таки эта псевдоопозиция хочет. Выгнать одних королей с трона и сесть туда самим? А для обычных людей что поменяется? Зато америкосы, когда деньги на майдан выдают, четко знают чего хотят. Вот только с благосостоянием украинцев это ничего общего не имеет. Разве что пару десятков наших соотечественников станут чуть богаче…

14.01.2014, 20:07


Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу