КИЕВ
12:48
Брюссель
11:48
Москва
13:48
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Даже в Донецке будет свой "Майдан"

26 декабря, 11:30  Политическая  Донецк

В Донецке на базе трех облорганизаций оппозиционных партий " Батькивщина" , "УДАР " и "Свобода " создано региональное отделение общественной организации " Всеукраинское объединение " Майдан ". Передают "7 днів".

Соответствующий документ подписали лидеры трех региональных организаций оппозиционных партий 25 декабря в Донецке.

"Мы, лидеры областных организаций политических партий ВО "Батькивщина", ВО "Свобода" и "УДАР", осознавая ответственность за будущее своей страны, объявляем о создании общественной организации - Донецкого областного отделения Всеукраинского объединения "Майдан", - говорится в документе.

Также было принято открытое обращение, в котором, в частности, говорится, что в Совет регионального отделения "Майдана" должны войти представители общественности, оппозиционных политических сил, студенчества и масс - медиа.

Созданный коллегиальный орган будет руководить в период между общими собраниями областного отделения "Майдан".

В пресс - службе "Батькивщины" также сообщили, что заявки о желании присоединиться к областной организации, а также войти в состав облсовета объединения, можно отправить на электронный адрес : donsvoboda@i.ua .

Напомним, 22 декабря участники Народного вече на Майдане Незалежности в Киеве приняли резолюцию о создании Народного объединения "Майдан" для борьбы с действующей властью .

Участники вече избрали совет и сопредседателей объединения. Сопредседателями совета "Майдана" ,стали Олег Тягнибок , Сергей Квит, Виталий Кличко, Юрий Луценко, Руслана Лыжичко, Юлия Тимошенко и Арсений Яценюк.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу