КИЕВ
23:42
Брюссель
22:42
Москва
00:42
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Янукович назначил новым замом Левочкина самого провального губернатора

17 декабря, 08:40  Политическая  Украина

У главы администрации президента Сергея Левочкина появился еще один заместитель.

Об этом сообщила пресс-служба президента.

Своими указами Виктор Янукович уволил с занимаемой должности председателя Сумской облгосадминистрации Юрия Чмыря.  Другим указом он назначил его на специально созданную должность заместителя главы администрации президента.

В Администрации Чмырь будет руководить гуманитарным направлением и отвечать за коммуникацию администрации с другими органами власти и СМИ.

Источники "Коммерсант-Украина" утверждают, что помогать ему будет депутат Партии регионов и советник президента Анна Герман - при этом она продолжит свою работу в Верховной Раде.

В пресс-службе пояснили, что изменения в структуре администрации президента связаны, прежде всего, с необходимостью усилить два направления работы: информационно-разъяснительную и взаимоотношения с представителями неправительственных организаций и особое внимание уделить гуманитарной составляющей.

Как известно, согласно рейтингу Кабмина, Чмырь по сравнению с другими руководителями областей работал хуже всех.После разгона мирного митинга на Майдане Независимости 30 ноября Левочкин написал заявление об отставке, однако Янукович ее не удовлетворил. Пресс-секретарь президента Дарка Чепак, которая на данный момент курирует информационную политику АП, считает протеже Левочкина.

"Украинская правда"

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу