КИЕВ
14:18
Брюссель
13:18
Москва
15:18
Среда, 24 апреля 2024

Новости



В Запорожье уже пять активистов Евромайдана приглашены на беседу с милицией

16 декабря, 18:30  Политическая  Запорожье

Запорожская милиция начала вызывать на допросы активистов Евромайдана и открывать уголовные производства по фактам группового нарушения общественного порядка.

 Активисты запорожского Евромайдана во время митинга со сцены сообщили, что власти начали их запугивать с помощью силовых структур. Активных евромайдановцев в Запорожье, по их словам, вызывают на допросы в милицию, а в отношении некоторых организаторов акций уже открыты уголовные производства, передает Голос Запорожья.

 В частности, сообщение о подозрении в организации групповых действий, приведших к грубому нарушению общественного порядка, получил руководитель Запорожской "Свободы" Виталий Подлобников. Такое же сообщение, получил известный запорожский правозащитник Анатолий Шевченко.

 - Только 15 декабря такие повестки были прямо на митинге вручены 5 участникам акции, - рассказал Подлобников журналистам.

 По его словам, участники запорожского Евромайдана расценивают такие действия силовых структур, как "начало политрепрессий" , но прекращать акции в поддержку Евромайдана в Киеве не намерены.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу