КИЕВ
03:51
Брюссель
02:51
Москва
04:51
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Неопределенность Кличко относительно мэрства вредит оппозиции - Кириленко

16 марта, 16:45  Политическая  Украина

Политическая партия "За Украину" будет участвовать в выборах мэра Киева. Об этом сегодня на конференции киевской городской организации партии "За Украину" сообщил председатель партии, заместитель председателя фракции объединенной оппозиции "Батькивщина" в Верховной Раде Вячеслав Кириленко (на фото), передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы можем сказать, что наша партия будет участвовать и в выборах на должность киевского городского головы, и в выборах Киевского городского совета. Детали, каким образом, в каком формате - все это мы будем обсуждать, времени уже немного", - сказал Кириленко.

По его словам, партия силами оппозиции в Верховной Раде будет добиваться назначения выборов не позднее 9 июня 2013 г., хотя лучший день, когда могут пройти выборы киевского мэра, по мнению лидера "За Украину", это 2 июня 2013 года.

Кириленко также отметил, что неопределенность лидера партии "Удар" Виталия Кличко относительно участия в выборах мэра Киева вредит победе оппозиции в столице. "Каждый день его промедления с ответом - он вредит делу победы всех оппозиционных сил в Киеве. Его ответ должен быть как можно скорее", - сказал глава "За Украину".

Он добавил, что на должность мэра Киева активно обсуждается, кроме Кличко, кандидатура Петра Порошенко.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу