КИЕВ
16:38
Брюссель
15:38
Москва
17:38
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В "самом миролюбивом городе Украины" создали штаб по противодействию развалу страны

13 декабря, 18:49  Политическая  АР Крым

Депутаты Ялтинского горсовета на внеочередной сессии создали городской штаб по стабилизации политической ситуации. Как сообщает пресс-служба горсовета, таким образом депутаты решили внести свой вклад в сохранение целостности государства и не допустить развала его экономики. Сообщает "Новый регион".

"Штаб создан с учетом обострения внутриполитической обстановки в Украине, в связи с прямой угрозой целостности государства и для участия в общегосударственных мероприятиях по сохранению стабильности в обществе и недопущению развала экономики страны", – цитирует пресс-служба слова Ялтинского городского головы Сергея Илаша.

Мэр пояснил, что созданием штаба Ялта "проявит" солидарность с регионами, поддерживающими и курс руководства Украины на евроинтеграцию, и развитие внешних экономических связей с другими странами.

"На карте Украины Ялта самый миролюбивый город. Ни один город в нашей стране не принимает столько гостей и не проявляет столько внимания, доброты и заботы к приезжим. Для нас просто не характерен конфликт", – отметил депутат Ялтинского городского совета Анатолий Мирзоян.

По его словам, задача властей курортного города – не допустить искусственного разжигания конфликтов и агрессии среди населения.

При этом депутаты не конкретизировали, кто дестабилизирует политическую ситуацию в Ялте, которая традиционно голосует за Партию регионов и ее ставленников.

В состав штаба вошли 13 человек: депутаты, представители общественных объединений, журналисты и руководители городских служб. Главой штаба назначен Анатолий Мирзоян.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу