КИЕВ
14:39
Брюссель
13:39
Москва
15:39
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В ПР придумали закрытое заседание Рады для решения политического кризиса

12 декабря, 11:50  Политическая  Украина

Депутат от Партии регионов Владимир Макеенко выступает за проведение закрытого заседания Верховной Рады для урегулирования ситуации в Украине

Об этом он сказал в интервью изданию "День".

"Я пытаюсь объяснить своим коллегам - давайте соберем внеочередную сессию Верховной Рады. Пусть она проходит в закрытом режиме: без СМИ, без помощников, приглашенных", - отметил он.

По мнению главы регламентного комитета Рады, решение вопроса в парламенте логично, так как там представлены все политические силы.

"И будем сидеть столько, сколько понадобится, чтобы найти выход из ситуации", - подчеркнул депутат.Также Макеенко осуждает требование оппозиции провести досрочные выборы президента и Рады."... Одна из сторон хочет ускорить 2015 год. А мы говорим, что календарь есть календарь. С повестки дня также нужно снять перевыборы Верховной Рады... Когда эти выборы должны состояться, по какой системе? А что потом?" - возмущен Макеенко.

На вопрос о том, откуда исходит источник эскалации конфликта, Макеенко ответил, что как только в стране начинает стабилизироваться ситуация, сразу же активизируются внешние силы.

Оппозиция отказывается от участия в круглом столе с президентом Виктором Януковичем до выполнения им требований митингующих против власти на Майдане Незалежности в Киеве

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу