КИЕВ
11:13
Брюссель
10:13
Москва
12:13
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Тернопольский горсовет отказалcя выполнять приказы Януковича

11 декабря, 13:19  Политическая  Тернополь

Тернопольский городской совет осудил жестокость центральной власти и отказалась выполнять его приказы. Как передает собкор IA ZIK, такое решение приняли депутаты сегодня, 11 декабря, на внеочередной сессии.

Во время заседания рассмотрели вопрос о выполнении нормативных документов Президента и Кабинета Министров Украины. Депутаты осудили пренебрежение и жестокость, которые продемонстрировали центральная власть и правоохранительная система к мирным демонстрантам на Майдане Незалежности в Киеве в ночь на 30 ноября и к журналистам на ул. Банковой 1 декабря.

Депутаты считают, что руководство государства не желает мирного диалога, а дальше будет наращивать насилие и напряжения в стране. Об этом, как отмечается, свидетельствуют события в столице нынешней ночью.

"Учитывая это, Тернопольский городской совет решил отказаться от выполнения преступных указов, приказов, постановлений, распоряжений и других нормативных документов Президента Украины, Кабинета Министров Украины и их структурных подразделений на местах, которые нарушают права человека и гражданские свободы", - говорится в решении депутатов.

Соответствующее постановление направят Президенту и Кабинету Министров Украины.

Контроль за выполнением решения будет осуществлять постоянная комиссия городского совета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу