КИЕВ
21:10
Брюссель
20:10
Москва
22:10
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Крымский парламент просит Рыбака не разгонять Кабмин

03 декабря, 11:28  Политическая  Симферополь

Президиум крымского парламента считает, что Верховная Рада Украины не должна выражать недоверие правительству страны.

Об этом говорится в обращении к председателю Верховной Рады Украины Владимиру Рыбаку, принятом сегодня на заседании Президиума Верховной Рады АРК, передает сайт "Крым.Комментарии".

Президиум ВР АРК оценивает ситуацию, сложившуюся в Украине, как взрывоопасную.

"Дальнейшее развитие ситуации по деструктивному пути может иметь разрушительные последствия для всей страны, ее экономики, благосостояния и безопасности граждан Украины. Считаем, что в сложившейся ситуации недопустимо поддаваться на шантаж уличных манифестантов и безответственных политиков", - говорится в обращении.

Авторы документа считают, что законно избранные органы власти, прежде всего, Верховная Рада Украины, обязаны предпринять решительные шаги, направленные на стабилизацию политической ситуации в стране.

"Выражаем твердую уверенность в том, что в сложившейся обстановке решение об отставке Кабинета Министров Украины было бы безответственным шагом. Нам нужна политическая стабильность, а не перевороты. Уверены в том, что Верховная Рада Украины как высший законодательный орган страны в этот критический момент проявит политическую мудрость и высокую гражданскую ответственность", - сказано в обращении.

Напомним, сегодня первым вопросом на заседании Верховной Рады Украины должен быть рассмотрен вопрос о выражении недоверия правительству во главе с премьер-министром Николаем Азаровым.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу